滝川ふれ愛の里

無料送迎バス

月曜日

出発時刻 停車場所
10:00 市役所通り停留所
10:02 Aコープ滝川店停留所
10:03 本町局停留所
10:04 第1小学校停留所
10:06 1丁目通つかさ美容室前
10:08 1丁目通砂原電気前
10:10 幸町2丁目停留所
10:11 100年記念塔停留所
10:12 1丁目通後藤仕出し店前
10:15 滝川ふれ愛の里着

火曜日

出発時刻 停車場所
9:15 江部乙滝川支所
9:17 江部乙11丁目停留所
9:22 12号線JA滝川スタンド前
9:24 滝の川自動車前付近
9:25 セイコーマート(滝の川店)付近
9:40 JR東滝川前
9:41 東滝川停留所
9:51 東町8丁目停留所
9:52 東町5丁目旧めし処ゆみ
9:54 東町団地停留所
9:57 産経会館停留所
9:59 滝川市役所停留所
10:00 市役所通り停留所
10:02 Aコープ滝川店停留所
10:03 本町局停留所
10:04 第1小学校停留所
10:06 1丁目通つかさ美容室前
10:08 1丁目通砂原電気前
10:10 幸町2丁目停留所
10:11 100年記念塔停留所
10:12 1丁目通後藤仕出し店前
10:15 滝川ふれ愛の里着

水曜日

出発時刻 停車場所
9:30 砂川宮川団地集会所
9:32 宮川停留所
9:34 砂川南10丁目停留所
9:35 砂川南7丁目停留所
9:37 砂川南5丁目停留所
9:39 砂川十字街停留所
9:41 砂川北6丁目停留所
9:44 北光園停留所(コープ前)
9:46 障害者能力開発停留所
9:50 北光団地停留所
9:51 石山団地停留所
9:53 空知工場停留所
9:54 あかね団地停留所
9:55 空知太小学校停留所
10:00 市役所通り停留所
10:02 Aコープ滝川店停留所
10:03 本町局停留所
10:04 第1小学校停留所
10:06 1丁目通つかさ美容室前
10:08 1丁目通砂原電気前
10:10 幸町2丁目停留所
10:11 100年記念塔停留所
10:12 1丁目通後藤仕出し店前
10:15 滝川ふれ愛の里着

木曜日

出発時刻 停車場所
9:40 西高停留所
9:42 銀川団地停留所
9:43 西町停留所
9:47 滝川ガス前付近
9:48 文化センター前付近
9:49 空知町2丁目停留所
9:51 啓南団地停留所
9:53 花月町3丁目停留所
9:55 滝川バスターミナル付近
9:57 まちづくりセンター停留所
9:59 NTT前停留所
10:00 市役所通り停留所
10:02 Aコープ滝川店停留所
10:03 本町局停留所
10:04 第1小学校停留所
10:06 1丁目通つかさ美容室前
10:08 1丁目通砂原電気前
10:10 幸町2丁目停留所
10:11 100年記念塔停留所
10:12 1丁目通後藤仕出し店前
10:15 滝川ふれ愛の里着

金曜日

出発時刻 停車場所
10:00 市役所通り停留所
10:02 Aコープ滝川店停留所
10:03 本町局停留所
10:04 第1小学校停留所
10:06 1丁目通つかさ美容室前
10:08 1丁目通砂原電気前
10:10 幸町2丁目停留所
10:11 100年記念塔停留所
10:12 1丁目通後藤仕出し店前
10:15 滝川ふれ愛の里着

無料送迎バスの運行にあたり、
下記のことをご承知の上ご利用いただけますようお願い申し上げます。

  • お帰りの便は14:00出発です。
  • 天候事情、交通状況により遅れる場合や運休する場合がございます。
  • 当バスは定員になりますとご乗車できませんので、通過する場合がございます。
  • 当館ご利用以外でのご乗車をご遠慮下さい。
  • 運行時間に関しては、遅延や時刻の変更もございます。お問い合わせ下さい。